Music For Life: Мысли вслух - Music For Life

Перейти к содержимому


Свернуть Прикрепленные теги

Теги не найдены
Страница 1 из 1

Мысли вслух something...

#1 Пользователь офлайн   NoTime 

  • ɹoʇɐɹǝpoɯ ɹǝdns
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Moders
  • Сообщений: 3077
  • Регистрация: 05 июля 10
  • Стиль:- Progressive House
  • Музыканты:Arty
    Deadmau5
    16 Bit lolitas
    Erick Prydz
    Dinka
  • Лейблы:Anjunabeats
    High Contrast
    Enhanced
    Silk Music

Отправлено 06 февраля 2013 - 17:54

Давно хотел что-нибудь написать, не то чтобы поговорить о наболевшем, но руки так и чешутся что-то написать, почитать, что скажут другие увлеченные музыкой люди. Feels just about right time to do that.

Изображение


Хотелось бы начать с небольшого вступления. Сколько я себя помню, всегда любил слушать музыку, сначала это были пластинки и кассеты родителей, затем это стало радио - BBC Radio1 с радиошоу Pete Tong'a и DFM (Тогда еще динамит) и ночные передачи, в особенности, пожалуй, от Фонарёва, к тому моменту я уже окончательно определился с музыкальными вкусами. Я и до сих пор могу вполне нормально слушать тот же рок или джаз, но в тот момент мне стало очевидно, что электронная (не обязательно танцевальная) музыка это моё. Потом к этому всему добавились CD плеер и диски, ну и возможность брать музыку с собой в поездки. Потом был первый mp3 плеер на флеш памяти, всего на 128мб, но зато сам стал выбирать треки вместо того чтобы слушать готовые CD. Ну и наконец, году где-то в 2007 я заимел интернет дома и тут понеслось... Однако на протяжении всего этого "пути" я не встречал людей, увлечённых музыкой с которыми можно было бы обсудить интересные альбомы, какие то интересные музыкальные новости и события ну или хотя бы просто поделится хорошей музыкой. То есть у меня, как и, наверное, у многих были знакомые, которые очень любили кричать о том, как они любят слушать электронную музыку, но как только ты начинал с ними предметный разговор, ты понимал что да - наверное, ему нравятся определённые треки, но человек просто плавает в этой теме. Ну а высказывания из серии: "да да я конечно слышал этот трек, это мой любимый вообще", а затем ты говоришь ему название, исполнителя и он стоит такой с глупым видом, типа это кто такой вообще. Это меня просто повергало в печаль. Собственно так продолжалось до того момента как я наткнулся на наш замечательный форум :heart: Возможно, потом напишу о том как это было, так как это, само по себе, довольно забавная история, ну и до этого нигде, кроме трекеров, не регистрировался. Здесь я наконец нашел таких же увлечённых и эрудированных в музыкальном плане людей. Конечно это не живое общение, но ты видишь что люди разбираются) Вот и захотелось поделиться своими мыслями и услышать Ваши) Справедливости ради стоит сказать что наконец и в оффлайне мне удалось найти родственную душу. :bomb: Коллега по работе - тоже меломан и аудиофил. Он конечно больше увлекается dnb в частности neurofunk'ом, что совсем не мешает нам вести увлеченные беседы о таких исполнителях как Amon Tobin, Massive Attack, Naibu.., ну и потом тот факт что каждый из нас больше сведущ в своих любимых жанрах позволяет делиться друг с другом абсолютно разной музыкой. :lol:


И так дорогие форумчане, после этого непонятного вступления %) хотелось бы всё же перейти к теме которая собственно говоря и сподвигла меня к написанию сего поста. Хотел бы поговорить с Вами о том кто-то и как слушает музыку) С одной стороны так вышло, что за последние пару лет я стал гораздо больше внимания уделять качеству звучания, обзавёлся звуковой картой, несколькими парами разнообразных наушников и стал качать много музыки во flac'e. Но с другой стороны когда сидишь на работе и слушаешь музыку в одно ухо, то качество совершенно не важно, а заморачиваться со скачиванием музыки на компьютер нет никакого желания, толи потом тащить скачанное домой, толи качать еще раз, в любом случае не вариант. Поэтому слушаешь музыку в youtube'e, soundcloud'e и контакте (если бы не музыка, то выпилился бы оттуда давно). На тубике легко создавать плейлисты, есть куча каналов которые выкладывают треки и справедливости ради качество звука там вполне нормальное в отличии от тогоже вк. При этом многие лейблы/артисты сами выкладывают туда свои треки, иногда чуть более короткую версию или с промо фразой записанной поверх, что ни как не мешает слушать, поэтому последнее время у меня всё свелось к тому, что я слушаю огромное кол-во музыки онлайн без скачивания. И лишь затем качаю в качестве то, что меня наиболее интересует. Так вышло что я слушаю много разных жанров и качать и прослушивать все релизы не получилось бы физически, а таким образом, получается прослушать тонны музыки, к тому же как приятный бонус не сильно засоряется хард (ну это не столь важно). И в отличии от ущербных предпрослушек на джуно и бп, таким образом ты реально оцениваешь трек. Поскольку я в посл время увлекся и технической составляющей прослушивания музыки, то я могу с уверенностью сказать, что трек загруженный на yt в hd кач-ве не будет уступать той же самой mp320, даже если слушаешь на хорошей акустике. Только заимев нормальную звуковуху, я раскрыл для себя все прелести музыки во flac'e, а здесь разница еще меньше чем между норм мп3 и лосслесс форматами. К сожалению другой стороны это стало одной из причин почему в последнее время я стал заливать сюда меньше музыки, чем раньше. Соответственно когда слушаешь то, что скачал и закинул на плеер или на пк то слушаешь это несколько иначе. Сидишь, никто не отвлекает и вдумчиво слушаешь трек за треком, потом 2ой заход... :music:
mp3 Плеер флак тоже кушает, а так как я люблю затычки то на улице и даже в метро звукоизоляция отличная, поэтому продолжаем слушать в дороге)
В общих чертах как-то так :lol:

Изображение

My noob stuff:
Для дома:
soundcard: infrasonic quartet
player: foobar 2000 (через ASIO, то есть обработка звук идёт без участия винды)
speakers: Sven SPS-820 - типа стоит, но хз зачем :D Радует тем что когда включаешь уши в них, то они выключаются и работают тупо как кабель, усилок выключается и идёт сигнал со звуковухи
headphones: Sennheiser HD518 - недавно взял эти мониторы, щас в основном с них и слушаю
earphones: Monster cable turbine pro gold audiophile in-ear speakers

В пути:
player: Cowon X7 120Gb
earphones: Shure SE215 - CL

на работе лежат Sennheiser CX 400-II, которые не сильно жалко


А как у Вас оно обстоит с прослушиванием музыки)

p.s. Хмм, а писать то интересно весело) Если кому понравилось читать, то я может еще осилю написать что нибудь на мой взгляд интересное, чтонить о наушниках или например как правильно настроить foobar =)
5


#2 Пользователь офлайн   MusicInterN 

  • dñ_ñb
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 1575
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Стиль:- Progressive Trance
  • Музыканты:Aurosonic
    Arnej
    Mike Foyle
    Sander van Doorn
  • Лейблы:Black Hole, Spinnin', Armada, Flashover, Arterglow

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:06

Произвело огромное впечатление.. Вообще нашел во многом здесь себя, поэтому читалось налегке. Выскажусь позже.
Подпись:
3

#3 Пользователь офлайн   Michael_V 

  • Rank 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 474
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • Стиль:- Deep House
  • Музыканты:Super8 & Tab
    Dusky
    Маceo Plex
  • Лейблы:Anjunadeep
    Suara
    Ellum Audio

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:09

про знакомых-"меломанов" хорошо написал)
читать было действительно легко и интересно
1

#4 Пользователь офлайн   CalibeR 

  • Andrew
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 951
  • Регистрация: 24 января 12
  • Стиль:- Progressive House
  • Музыканты:Jaytech, Andrew Bayer, Solarity, Michael Cassette
  • Лейблы:Mistique Music, Anjunabeats, Anjunadeep, Ifonika
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 20 февраля 2013 - 23:32

Добавить нечего,прочитал с интересом и приятным чувством воспоминаний о своём знакомстве с музыкой и этим замечательным форумом. Добавлю только: ...Рад,что есть такое уютное и приятное местечко, как Music4Life, где можно написать свои мысли, свои вкусы о музыке, и за это никто не осудит (как на других форумах и муз.сайтах). Приятно здесь находиться. Всем спасибо за ваши труды и за то, что Вы с нами! :bomb:
Скрытый текст
3

#5 Пользователь офлайн   DrGRI 

  • Rank 7
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 779
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Стиль:- Progressive Trance
  • Музыканты:Ultimate, meHiLove
  • Лейблы:Soho

Отправлено 17 июня 2014 - 10:47

а что происходит с форумом???
никаких новинок!
тишина полнейшая.....
0

#6 Пользователь офлайн   skameykin22 

  • Newfag
  • Группа: Users
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 августа 16
  • Стиль:House
  • Интересы:продажа бетонных вазонов

Отправлено 22 августа 2016 - 13:07

Да, что-то тихо.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 100 одобренных сообщений.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей