Music For Life: Donates on M4L - Music For Life

Перейти к содержимому


Свернуть Прикрепленные теги

Теги не найдены
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Donates on M4L Avternative version....

#1 Пользователь офлайн   Code of Seduction 

  • Question & answer, truth or lie.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 20 сентября 11
  • Стиль:Не скажу

Отправлено 15 января 2012 - 13:26

Раз уж пошла такая тема....и админы попросили открыть для обсуждения, отдельную ветку с примерным описанием схемы функционирования подобной системы - что ж, открываю.

Я считаю, что донатсы этому сайту нужны. Это реальный способ наполнения сайта эксклюзивным и качественным контентом, посредством покупки музыки всем форумом (в идеале, конечно).
Что можно сделать для этого? Да элементарно, открыть простенький СМС-сервис и кидать денежку на счёт m4l. Удобно и быстро! Даже если скинется 10 человек - уже накопится приличная сумма. На эти деньги можно будет покупать, какие-нибудь новинки и выкладывать их сюда. Просто, надо продумать этот момент как следует до конца и покупать музыку друг для друга и не знать проблем, где брать свежак! Будет такой, некий форумный общаг.
Я не знаю, можно сделать привязку к телефонному номеру, каждого пользователя и фиксировать, прошёл платёж с этого номера или нет и исходя из этого выполнять заказ пользователя на покупку релиза. По-моему, ничего сложного в этом нет. Многие же сайты юзают такую систему и все довольны.
$3-5 - размер взноса.

Если есть ещё какие-то соображения (может, я что-то упустил, забыл) - делитесь, говорите. Вместе будем решать

Сообщение отредактировал Kristen: 15 января 2012 - 13:28

4


#2 Пользователь офлайн   Sawyer 

  • Orange Team \m/.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 1169
  • Регистрация: 09 мая 11
  • Стиль:Не скажу
  • Музыканты:Hazem Beltagui
    Matt Lange
    Andrew Bayer
    Arias

Отправлено 15 января 2012 - 15:15

Я за)
Но лучше открыть кредитку, проще :fire:/> просто получатель будет видеть, кто ему сколько прислал (предварительно конечно указав свое имя и счет)
Предлагаю скидываться немного большей суммой скажем 10$
На счет вкусов предварительно договариваемся, что больше всего необходимо и на что стоит отдать эти деньги :clapping:/>
2

#3 Пользователь офлайн   toxxie 

  • Rank 7
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 13 мая 11
  • Стиль:- Uplifting Trance
  • Музыканты:Above & Beyond and many more...
  • Лейблы:Anjunabeats, Anjunadeep, Enhanced.

Отправлено 15 января 2012 - 15:22

Если смс - сервис, то всеми руками, ногами и остальными частями тела ( :fire:/> ) буду ЗА! Действительно не нужно ждать пиратов, всегда будет качество! Единственное предлагаю сделать какие - нибудь группы пользователей в зависимости от вкусов, например Транс, Хаус, Техно и прочие, а также набирать в группу нормальных юзеров, а не искателей халявы!!!
Можно будет даже голосовать в группе, какие релизы приобретать!

Сообщение отредактировал toxxie: 15 января 2012 - 15:26

I'm mad
3

#4 Пользователь офлайн   chri5reece 

  • Rank 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 14 декабря 10
  • Стиль:Hardcore
  • Музыканты:Smart Wave, Arr Man Deco, Following Light, Skim...
  • Лейблы:Smart Phenomena Records, Noisj, hardcoremalice

Отправлено 27 января 2012 - 23:57

что-то тема заглохла
Изображение
2

#5 Пользователь офлайн   Sawyer 

  • Orange Team \m/.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 1169
  • Регистрация: 09 мая 11
  • Стиль:Не скажу
  • Музыканты:Hazem Beltagui
    Matt Lange
    Andrew Bayer
    Arias

Отправлено 28 января 2012 - 02:38

а администрации похоже все равно... (должен быть мат) как на мистик так сразу.. тема дня... ай пофигу(((
1

#6 Пользователь офлайн   Котэ в сапогах 

  • army
  • Pip
  • Группа: Users
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 июня 11
  • Стиль:Trance

Отправлено 28 января 2012 - 14:07

Я только за. Все в ваших руках...
3

#7 Пользователь офлайн   Sawyer 

  • Orange Team \m/.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 1169
  • Регистрация: 09 мая 11
  • Стиль:Не скажу
  • Музыканты:Hazem Beltagui
    Matt Lange
    Andrew Bayer
    Arias

Отправлено 28 января 2012 - 16:16

Просмотр сообщенияKristen (28 января 2012 - 15:46) писал:

Я, что-то не совсем понимаю, что значит "всё в ваших руках"? Кто тут администрация - мы или вы?!

я так понимаю нужно искать народ
1

#8 Пользователь офлайн   toxxie 

  • Rank 7
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 13 мая 11
  • Стиль:- Uplifting Trance
  • Музыканты:Above & Beyond and many more...
  • Лейблы:Anjunabeats, Anjunadeep, Enhanced.

Отправлено 28 января 2012 - 17:11

Да, эта тема затянулась, давайте уже предпримем что - нибудь! Народ, это в наших же интересах!

Сообщение отредактировал toxxie: 28 января 2012 - 19:15

I'm mad
3

#9 Пользователь офлайн   Котэ в сапогах 

  • army
  • Pip
  • Группа: Users
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 июня 11
  • Стиль:Trance

Отправлено 28 января 2012 - 21:44

Как вы любите пообвинять администрацию во всех смертных грехах, ну не могу я сейчас физически ничего сделать, мало того что я в армии, так у нас еще запрещены телефоны - единствено возможный вариант выхода в интернет, так что либо ждите до лета, либо беритесь за дело сами, ищите каким способом лучше собирать деньги и так далее.
5

#10 Пользователь офлайн   Sawyer 

  • Orange Team \m/.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 1169
  • Регистрация: 09 мая 11
  • Стиль:Не скажу
  • Музыканты:Hazem Beltagui
    Matt Lange
    Andrew Bayer
    Arias

Отправлено 29 января 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияKristen (28 января 2012 - 16:34) писал:

....Ну, пока, нас вроде как 5-ро: Kristen, Vsevolod B., vovkanah, toxxie и chri5reece думаю тоже подключится. Кто ещё ребят? Отписывайтесь пожалуйста здесь, кому это интересно и кто хочет получать новую, качественную и эксклюзивную музыку на регулярной основе, не сотрясая при этом ежедневно "Гугл". Это важная тема - не игнорируйте её! У кого, есть что сказать на этот счёт - говорите!

ну еще можно подтянуть alcgainer, только ему надо написать я :good2:/>
1

#11 Пользователь офлайн   DeadCat5 

  • Away
  • PipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 14 октября 08
  • Стиль:Trance
  • Музыканты:Yahel
    Kai Tracid
    Tempo Giusto
    Solarstone
    Lange
  • Лейблы:In Trance We Trust
    Enhanced
    Streamlined

Отправлено 30 января 2012 - 04:19

*
Популярный пост!

Оу..оу что за паника пошла? Егор,правильно ещё упомянул выше (что все в наших руках,главное что бы чистыми были :good2:/> ) По поводу самой темы,она действительно интересна,всем понятно чем.Самый доступный и оптимальный вариант для доната денег это смс,так же может быть вебмани,(и не обязательно иметь при этом свой кошель в вебмани,в каждом и любом городе есть терминалы для этого(есессно с процентами).

Теперь дорогие друзья я внесу свою кошачью лепту :)/>

После всех действий с донатом который будет работоспособен,вам придётся сделать ещё под форум для данной музыки и к этому под форуму попасть будет не легко,с требованиями как: набрать более 200 сообщений или сколько-то репутации(ну здесь уже докумекать не проблема) Проще говоря к этим эксклюзивам не добраться,не пробраться,не пролезть. Они не должны выдаваться в поиск гугла и подобных ищеек. Разъясню зачем такой триллер(здесь подойдёт саундтрек из кинофильма Берегись Автомобиля):Думаю каждый из вас знает что за публикацию музыкальной(не важно web релиза) продукции есть штрафы,санкции и тому подобные вещи.Вы спросите с какого это? Ведь я легально купил и всё в ажуре!? О! Нет! И далеко не в ажуре,купить то вы купили,для домашнего прослушивания,но публиковать-раздавать(вы поняли о чём я) вы не имеете право!Так как не один музыкант,ди-джей и уж тем более подписанный с лейблом не позволит вам,отнимать его хлеб!!! Если у вас есть винил или диск прочтите инфо на бутлеге. Где тем или иным цветом вам расписано.Что может грозить? Начнём с человека который закупал релизы,системы оплаты у всех одинакова в основном карты.Для какого либо иного сайта продаже муз.продукции,где вы приобретаете для сайта музыку вашу карточку просто могут заблокировать на данном сайте и больше вы там ничего купить не сможете(лишь приобретя новую карту) так же не стоит забывать что многие сайты работают сообща(так что если калдонули на б.порте,поверьте на джуно сделают так же)! Рассмотрим вариант сайта(и ещё купившие релизы в обязательном порядке нужно будет переименовывать) на каждом лейбле есть своя ищейка и до любого трекера,файл-обменника она доберётся, а в следствие того и до сайта. И в том и в этом случае на сайте может пройти таких 300-400 релизов,но наступит так скажем Ахтунг! В этом случае сайт заблокируют(с несколькими сайтами уже случалось) за распространение пиратской продукции и это лишь малая часть того что предъявят!



P.S. Kristen,я тебя понимаю и соглашусь с тем что главное лицо сайта размещающую музыку это материал.Но! Когда я впервые зашла сюда (M4L,это мой самый первый сайт, посвящённый электронной музыке),а это 2008 год октябрь 12-13 число,что заставило меня здесь остаться спустя 2 с половиной года? Это удивительные,общительные,позитивные,добрые и всегда отзывчивые люди!!!! Не на каждом сайте таких людей встретишь! Каждый релиз на M4L нас сплотил сильней,дружественней,мы вместе слушали,вместе обсуждали,смеялись,делились впечатлениями.И по сей день на Music4Life,всегда отличная атмосфера,уникальные релизы и безусловно прекрасные люди!



Music4Life United
Изображение
8

#12 Пользователь офлайн   Code of Seduction 

  • Question & answer, truth or lie.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 20 сентября 11
  • Стиль:Не скажу

Отправлено 30 января 2012 - 12:49

DeadCat5, что-то, как-то драматично всё раписала....

Цитата

P.S. Kristen,я тебя понимаю и соглашусь с тем что главное лицо сайта размещающую музыку это материал.Но! Когда я впервые зашла сюда (M4L,это мой самый первый сайт, посвящённый электронной музыке),а это 2008 год октябрь 12-13 число,что заставило меня здесь остаться спустя 2 с половиной года? Это удивительные,общительные,позитивные,добрые и всегда отзывчивые люди!!!! Не на каждом сайте таких людей встретишь! Каждый релиз на M4L нас сплотил сильней,дружественней,мы вместе слушали,вместе обсуждали,смеялись,делились впечатлениями.И по сей день на Music4Life,всегда отличная атмосфера,уникальные релизы и безусловно прекрасные люди!
Это, конечно, всё замечательно и здорово. Но я тут несколько за другим. Как говорится, общение-общением, а музыку по расписанию хотелось бы....
3

#13 Пользователь офлайн   DeadCat5 

  • Away
  • PipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 14 октября 08
  • Стиль:Trance
  • Музыканты:Yahel
    Kai Tracid
    Tempo Giusto
    Solarstone
    Lange
  • Лейблы:In Trance We Trust
    Enhanced
    Streamlined

Отправлено 30 января 2012 - 15:26

Kristen,ну какой же тут драматизм...Правда жизни! Написала я это не выводя из своей логики,а потому что сама работаю в муз. сфере.Пишу треки,занимаюсь ремиксами.Подписана с лейблом и за большую свою деятельность я не раз слышала о привлечение каких либо сайтов и обменников по делу о публикации музыки для всеобщего доступа.Неоднократно я и сама видела на многих сайтов свои релизы(Честно!? Очень не приятно когда ты на протяжение 7 месяцев создаёшь ту или иную компиляцию или альбом,да пускай хоть web релиз.А он на свободном доступе,скачивай не хочу) Есть музыканты для которых это как хобби(ему будет всё равно,попадёт ли его релиз в свободный доступ или нет,хотя и в этом случае лейбл может внести свою поправку)Для некоторых это творчество и одновременно работа.Так вот для таких людей главная часть прибыль и конечно же творческая реализация.А выводя релизы в инет,обе части вы подрываете на нет! Сделав конкретный доступ к эксклюзивам на M4L все мы остаёмся в радости и при нашем любимом сайте! Ну,а спросив меня готова ли я DeadCat5 помочь в развитии и вклад M4L ? Конечно,да!
Изображение
3

#14 Пользователь офлайн   Котэ в сапогах 

  • army
  • Pip
  • Группа: Users
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 июня 11
  • Стиль:Trance

Отправлено 31 января 2012 - 08:24

закрытого форума не будет
2

#15 Пользователь офлайн   Котэ в сапогах 

  • army
  • Pip
  • Группа: Users
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 26 июня 11
  • Стиль:Trance

Отправлено 01 февраля 2012 - 00:03

Ну я думаю нужно постить в уже существующие ветки, если конечно жаба не будет душить
2

#16 Пользователь офлайн   DeadCat5 

  • Away
  • PipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 14 октября 08
  • Стиль:Trance
  • Музыканты:Yahel
    Kai Tracid
    Tempo Giusto
    Solarstone
    Lange
  • Лейблы:In Trance We Trust
    Enhanced
    Streamlined

Отправлено 01 февраля 2012 - 15:25

Цитата

Вот как?! Да у нас тут оказывается, творцы есть на сайте, музыканты....Очень интересно. Так-так-так. А можно, поинтересоваться побольше, где и сколько было выпущено ваших релизов, за вашу большую деятельность? Какую музыку пишите, в какой стилистике и да, псевдоним-то ваш, какой?


Kristen,поинтересоваться можно,но не более :good2:/> Именно своих релизов,не ремиксов,мэшап'ов и тому подобных. Всего 29.Выходили на многих лейлах,вот лишь парочка:Pryda,Unreleased Digital,Armind. А пишу я в стиле Progressive House,Trance,но всё это делается под разными псевдонимами. А вот под какими,позвольте оставить это в секрете.

Цитата

Господи, девушка, вы с какой планеты и из какой галактики к нам прилетели? По-крайней мере, в этой стране и по-крайней мере сейчас, на продаже своей музыки в интернет магазинах никто не зарабатывает (кроме самих магазинов), ни один артист не имеет с этих продаж хороших денег (а чаще, вообще никаких)! И уж поверьте, тотальное пиратство, как причина, занимает здесь, совсем даже не первые позиции.


Стоило мне написать что в России я не живу,лишь приезжаю к своим друзьям-родственникам. А проживаю на ПМЖ в Нидерландах. От web-релизов музыкант не скажу что вообще ничего не имеет,хочу отметить о своём когда-то web-релизе выпущенным на Oxygen Recordings,который был в продаже на многих сайтах,но отметка велась по juno,более 500к купивших.Дальше можно самому рассудить был ли зароботок или нет.
Изображение
3

#17 Пользователь офлайн   NoTime 

  • ɹoʇɐɹǝpoɯ ɹǝdns
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Moders
  • Сообщений: 3077
  • Регистрация: 05 июля 10
  • Стиль:- Progressive House
  • Музыканты:Arty
    Deadmau5
    16 Bit lolitas
    Erick Prydz
    Dinka
  • Лейблы:Anjunabeats
    High Contrast
    Enhanced
    Silk Music

Отправлено 01 февраля 2012 - 17:35

Просмотр сообщенияKristen (01 февраля 2012 - 16:36) писал:

Да, целых 500 купленных копий на "Джуно" - это "грандиозный успех", вне всяких сомнений. А вы, посчитали, сколько себе оставил с этой суммы, сам "Джуно" и сколько ушло роялти рекорд лейблу, на который вы были подписаны с этми релизом? Тот "осадок", что остался плавать на дне - это будет прибыль музыканта, то-бишь ваша. "Огромные деньги" там, ничего не скажешь.
Даже если релиз продавался в нескольких цифровых магазинах и прибыль суммировалась - не думаю, что вы получили, действительно достойную плату за ваш труд, скорее, символическую и не более.

Просмотр сообщенияDeadCat5 (01 февраля 2012 - 15:25) писал:

Kristen,
От web-релизов музыкант не скажу что вообще ничего не имеет,хочу отметить о своём когда-то web-релизе выпущенным на Oxygen Recordings,который был в продаже на многих сайтах,но отметка велась по juno,более 500к купивших.Дальше можно самому рассудить был ли зароботок или нет.


500к....
2

#18 Пользователь офлайн   DeadCat5 

  • Away
  • PipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 14 октября 08
  • Стиль:Trance
  • Музыканты:Yahel
    Kai Tracid
    Tempo Giusto
    Solarstone
    Lange
  • Лейблы:In Trance We Trust
    Enhanced
    Streamlined

Отправлено 01 февраля 2012 - 18:35

Цитата

А в чём секретность,я не пойму? Если вы такая популярная, выпускаетесь на крутых музыкальных лейблах, имеете в своём активе аж 29 релизов, то скажите нам на милость своё имя (может остальные форумчане знают вашу персону, да я один не в курсе?). В чём трудность!? А иначе, это больше похоже на весёлое пи~добольство с вашей стороны (уж не обесуйте) А девушке, заниматься такими вещами совсем не к лицу. Никому не к лицу.



Поясню,тот статус который у меня сейчас,он вполне устраивает.Я здесь как и абсолютно все пользователи,без высших привилегий и прочего.И я не хочу что бы на меня смотрели сверху или с какой либо другой стороны,вышины.Я здесь не для того что бы уточнять и рассказывать кто я,каковы мои псевдонимы,что можно ждать и каких релизов.Большинство форумчан так же не знают,лишь некоторые осведомлены моим творчеством под псевдонимом Antheya,теперь и вы Kristen,знаете не больше других!А трудности не какой нет,как для всех своих любимых я была кошкой,так ей и останусь.
Изображение
4

#19 Пользователь офлайн   toxxie 

  • Rank 7
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 13 мая 11
  • Стиль:- Uplifting Trance
  • Музыканты:Above & Beyond and many more...
  • Лейблы:Anjunabeats, Anjunadeep, Enhanced.

Отправлено 01 февраля 2012 - 20:18

Хех, небольшое наблюдение: вне зависимости от содержания сообщения, у каждого в этой теме есть как минимум один плюс! :good2:/>
I'm mad
4

#20 Пользователь офлайн   DeadCat5 

  • Away
  • PipPipPipPip
  • Группа: Residents
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 14 октября 08
  • Стиль:Trance
  • Музыканты:Yahel
    Kai Tracid
    Tempo Giusto
    Solarstone
    Lange
  • Лейблы:In Trance We Trust
    Enhanced
    Streamlined

Отправлено 01 февраля 2012 - 20:32

toxxie,сейчас и у тебя ещё как минимум на 3-4 плюсика прибавится :)/> Ну,а так что бы не было всё в плюсиках,можете мне минус поставить :)/> Всё таки я начала с разговоров о том,как,где,за что и когда. Всё,всё больсе не буду,честно, :mda:/> . Ага :good2:/>

Сообщение отредактировал DeadCat5: 01 февраля 2012 - 20:36

Изображение
5

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 100 одобренных сообщений.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей